Медицинский центр «В надежных руках»
Адрес и график работы
Травмпункт, терапевт
круглосуточно
Медицинский центр
круглосуточно
Забор анализов
с 7:00 - 16:00
Справочная служба +7 861 221-03-33
Скорая помощь +7 861 272-03-03  +7 918 272-03-03
Запись на прием

О «Школе будущих мам»

О «Школе будущих мам»

Добро пожаловать в «ШКОЛУ БУДУЩИХ МАМ» медицинского центра «В Надежных Руках»!

Так вы беременны? Значит, теперь вас засыплют добрыми советами: больше есть, больше спать, завтра же начинать плавать, больше отдыхать и беречь себя, не глотать никакой химии, не носить туфли на высоких каблуках и т.д. Все они, конечно, полезны, но этих знаний недостаточно.

Часто будущая мама не замечает осложнений и изменений, которые могут повлиять на малыша. За информацией большинство женщин обращаются в интернет и совершают ошибку. Очень трудно разобраться в многочисленной, а порой и недостоверной информации.

В «Школе будущих мам» медицинского центра «В Надежных Руках» врачи подробно рассказывают, на что надо обращать внимание и в каких случаях необходимо срочно идти в стационар. Благодаря нам женщины узнают, как развивается ребенок, какие изменения с ним происходят по мере роста плода, как предупредить развитие некоторых осложнений. В непринужденной уютной обстановке мамы учатся правильно дышать во время родов, осваивают основные приемы поведения в родах, знакомятся с особенностями периодов родов, а также узнают много интересного.

В нашей клинике создан специальный уютный уголок для «Школы будущих мам». Здесь вы можете пообщаться с другими беременными, поделиться с ними своими сомнениями и проблемами. В тихой доброжелательной обстановке опытные врачи проведут с вами занятия по всем незнакомым, но интересующим вас темам. Вас обучат не только правилам поведения в родах, но и основным приемам пеленания и ухода за новорожденным. Кроме того, наши специалисты проведут психопрофилактическую подготовку к родам, по возможности успокоят вас перед волнующим и ответственным событием. Занятия могут посещать и будущие папы, что обязательно оценит будущая мама. Для того чтобы создать домашнюю, доверительную атмосферу, группа формируется из 3 - 5 слушательниц.

И самое важное: занятия в «Школе будущих мам» медицинского центра «В Надежных Руках» абсолютно БЕСПЛАТНЫ! Благодаря удобному расположению медицинского центра и оптимальному времени проведения занятий вам будет максимально комфортно.

Женщины приходят на первое занятие, потом выбирают сами удобное для них время, согласно расписанию врачей, проводящих занятие.

Темы занятий:

1. Анатомия, физиология и гигиена женщины. Роды: предвестники, периоды. Послеродовые инфекции и их предупреждение (ведет акушер-гинеколог )
2. Грудное вскармливание, что важно знать. Лактостаз. Мастит. Послеродовый период: изменения после родов, обратное развитие и восстановление. Питание мамы и ребенка. Физические упражнения в послеродовом периоде (ведет акушер-гинеколог)
3. Кормление грудных детей, взгляд педиатра (ведет педиатр)
4. Уход за кожей новорожденного (ведет педиатр)
5. Уход за кожей беременных до родов, что важно знать в послеродовом периоде, уход за кожей малыша (дерматовенеролог-косметолог)

Всего 5 занятий, длительность одного занятия 40 минут - 1 час.

Для того чтобы записаться на занятия в «Школу будущих мам», вам необходимо позвонить нам по телефону +7 (861) 221-03-33.

Желаем вам легких родов и здорового малыша!

 Добро пожаловать! 


Медицинский центр «В надежных руках»
350004
Краснодар
ул. Тургенева, 62
8 (861) 221-03-33
nikomed@inbox.ru