Медицинский центр «В надежных руках»
Адрес и график работы
Травмпункт, терапевт
круглосуточно
Медицинский центр
круглосуточно
Забор анализов
с 7:00 - 16:00
Справочная служба +7 861 221-03-33
Скорая помощь +7 861 272-03-03  +7 918 272-03-03
Запись на прием

Биопсия простаты (биопсия предстательной железы) под наркозом в г. Краснодар

Биопсия простаты (биопсия предстательной железы) под наркозом в г. Краснодар

В настоящее время медицинский центр «В надежных руках» является единственным центром в Краснодаре, где пациентам мужского пола успешно проводится биопсия простаты (БПЖ) под общим наркозом. На сегодняшний день данная процедура является основным методом установления или уточнения диагноза рака простаты. С помощью биопсии простаты можно установить не только наличие раковых клеток в ткани простаты, но и стадию раковой опухоли. На биопсию пациентов отправляют после ректального исследования простаты, повышенного уровня ПСА в крови и УЗИ простаты. В нашем центре биопсия простаты делается под щадящим общим наркозом трансректально (через задний проход) под УЗИ-контролем, что полностью избавляет пациента от болевых ощущений и максимально увеличивает точность диагноза.

После необходимой подготовки пациента уролог вводит УЗИ-датчик в простату через анальное отверстие. После ультразвукового исследования простаты врач выявляет подозрительные места и определяет точки биопсии (забора ткани). Для определения данных участков забора материала уролог-онколог использует стандарт, который закреплен в международном протоколе, а также дополнительно использует результаты УЗИ.

Затем по специальному каналу внутри УЗИ-зонда проводится тонкая и полая игла, заряженная в специальный пистолет. Во время «выстрела» игла погружается на доли секунды в ткань простаты и забирает кусочек ткани (столбик). Взятые на биопсии столбики отправляют на анализ в лабораторию, где врач-гистолог под микроскопом анализирует ткань простаты на присутствие и количество раковых клеток (сумма Глисона). Чтобы предотвратить появление инфекции, перед проведением биопсии дают антибиотик. После биопсии у обследуемого несколько дней может наблюдаться небольшое количество крови в моче, стуле и сперме.

Процедура проводится амбулаторно в течение одного дня, после процедуры пациент отправляется домой.

Записаться на прием к урологу-онкологу и пройти необходимые исследования можно по телефону +7 (861) 221-03-33.

Медицинский центр «В надежных руках»
350004
Краснодар
ул. Тургенева, 62
8 (861) 221-03-33
nikomed@inbox.ru