Медицинский центр «В надежных руках»
Адрес и график работы
Травмпункт, терапевт
круглосуточно
Медицинский центр
круглосуточно
Забор анализов
с 7:00 - 16:00
Справочная служба +7 861 221-03-33
Скорая помощь +7 861 272-03-03  +7 918 272-03-03
Запись на прием

Кашель, что важно знать.

Кашель, что важно знать.
Кашель – это рефлекторная реакция нашего организма на различные раздражающие факторы, воздействующие на дыхательные пути.

Причин может быть много: простудные заболевания; воспалительные, вызванные вирусами, бактериями, грибками, простейшими, аллергенами, воздействием табачного дыма на органы дыхания; так же патология желудочно-кишечного тракта (например гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь), ингода при паразитарных заболеваниях (глистные инвазии), нарушениях работы щитовидной железы, а так же при приеме различных лекарственных препаратов (например, при патологии сердечно-сосудистой системы). Психоэмоциональные перегрузки и неврологические заболевания, тоже могут сопровождаться симптомом кашля. 

Кашель бывает продуктивный (с отхождением мокроты) и непродуктивный (в простонародье – сухой). При продуктивном кашле – для постановки диагноза и назначения правильного лечения имеет значение характер мокроты. По длительности – острый (до 2-х недель) и хронический (более 2-х месяцев). Кашель может быть в различное время суток, различного тембра и силы, что так же играет важную роль в диагностике. 
Высококвалифицированные специалисты клиники «В надежных руках» найдут индивидуальный подход к каждому пациенту. Записывайтесь на прием – мы вам поможем! 
Медицинский центр «В надежных руках»
350004
Краснодар
ул. Тургенева, 62
8 (861) 221-03-33
nikomed@inbox.ru