Медицинский центр «В надежных руках»
Адрес и график работы
Травмпункт, терапевт
круглосуточно
Медицинский центр
круглосуточно
Забор анализов
с 7:00 - 16:00
Справочная служба +7 861 221-03-33
Скорая помощь +7 861 272-03-03
Запись на прием

Хирургами медицинского центра была выполнена артроскопическая аутопластика передней крестообразной связки

В травматологическом отделении медицинского центра «В надежных руках» ортопедами-травматологами Бухарем Сергеем Васильевичем и Кравченко Олегом Михайловичем была проведена артроскопическая аутопластика передней крестообразной связки. Основная особенность этого процесса заключалась в том, что использовались ткани (сухожилия) самого пациента. Данный тип операции относится к категории высокотехнологичных эндоскопических операций. Клиника «В надежных руках» стала первым частным медицинским центром в Краснодарском крае, который успешно осуществил эту задачу.

Пациентом оказался мужчина 28 лет. Год назад он получил травму передних крестообразных связок при игре в футбол. Травма являлась застарелой, до этого пациент проходил только консервативное лечение (мази, прием НПВС и т.д.).

В связи со сложностью операции при ее проведении специалисты центра применяли видеоконтроль (через минимальный операционный доступ (проколы) к поврежденному участку под анестезией вводился эндоскоп с минивидеокамерой, что позволяло хирургам проводить полный осмотр поврежденного участка и выполнять необходимый объем манипуляций), а также инструменты и импланты фирмы «Smith&Nephew» (США).

Операция прошла успешно!

Ее длительность составила около двух часов. В течение всего процесса и после его окончания состояние пациента оставалось хорошим.

Важно понимать, что крестообразные связки являются центральными опорами колена и его основными стабилизаторами. Разрыв хотя бы одной из них приводит к нестабильности, что в свою очередь может стать причиной значительного износа и повреждения коленного сустава. В дальнейшем возникает риск образования вторичных повреждений и даже развития артроза коленного сустава.


Медицинский центр «В надежных руках»
350004
Краснодар
ул. Тургенева, 62
8 (861) 221-03-33
nikomed@inbox.ru