Медицинский центр «В надежных руках»
Адрес и график работы
Травмпункт, терапевт
круглосуточно
Медицинский центр
круглосуточно
Забор анализов
с 7:00 - 16:00
Справочная служба +7 861 221-03-33
Скорая помощь +7 861 272-03-03  +7 918 272-03-03
Запись на прием

С 16 по 23 ноября - международная неделя герпеса.

С 16 по 23 ноября - международная неделя герпеса.

У женщин антитела к ВПГ выявляются в два раза чаще, чем у мужчин при одинаковом числе половых партнеров. При стойких, не поддающихся лечению заболеваниях женских половых органов часто выявляется ВПГ. При этом течение инфекции чаще атипично. 

Наряду с герпесом актуальными являются заболевания, вызванные вирусом папилломы человека (ВПЧ). 

ВПЧ, вирус папилломы человека, это широко распространенный вирус, который может  вызывать рак шейки матки, образование генитальных папиллом, остроконечных кондилом, самопроизвольные аборты и поражения плода. 

В течение жизни 8 из 10 женщин заражаются ВПЧ. У большинства женщин защитные системы организма справляются с вирусом и выводят его из организма. Если этого не происходит, могут возникнуть некоторые злокачественные и другие заболевания, а также осложнения беременности. У ВПЧ нет характерных признаков, поэтому большинство женщин не в курсе того, что заражены им.

Своевременное выявление ВПЧ позволяет провести лечение и профилактику тяжелых заболеваний женских половых органов, осложнений беременности и поражений плода.

Диагностика.


В настоящее время "золотым стандартом" в диагностике вирусных инфекции является выделение вируса и его типирование. Чувствительность - 80-100%, специфичность - 100%. Результаты можно получить через несколько дней. 

Серологические методы диагностики (ИФА). Эта диагностика представляет интерес при неонатальном герпесе во время обследования беременных на TORCH – инфекции. 

Своевременное выявление вируса папилломы человека позволяет провести лечение и профилактику тяжелых заболеваний женских половых органов, осложнений беременности и поражений плода. Не тяните время, запишитесь на прием к специалисту.

18.11.2013 г. Акушер гинеколог медицинского центра «В надежных руках», врач высшей категории: Соцердотова Т.В.


Медицинский центр «В надежных руках»
350004
Краснодар
ул. Тургенева, 62
8 (861) 221-03-33
nikomed@inbox.ru