Медицинский центр «В надежных руках»
Адрес и график работы
Травмпункт, терапевт
круглосуточно
Медицинский центр
круглосуточно
Забор анализов
с 7:00 - 16:00
Справочная служба +7 861 221-03-33
Скорая помощь +7 861 272-03-03  +7 918 272-03-03
Запись на прием

Еще одна успешная операция!

Пациент: мужчина, возраст 45 лет.

Диагноз: разрыв акромиально-ключичной связки, вывих акромиального конца ключицы.

Разрыв акромиально-ключичного сочленения является распространенной травмой. Наиболее частая причина разрыва акромиально-ключичного сочленения в бытовых условиях – это падение на плечо. Пациент нашей клиники, упав у себя дома, почувствовал боль в ключице и решил незамедлительно обратиться за помощью в травматологическое отделение медицинского центра «В надежных руках».

Больному была назначена операция, сложность которой заключалась  в точном сопоставлении костей и фиксации их в правильном положении. Данная операция достаточно сложная и требует от врачей большого опыта.

Длительность операции, которую проводили ортопеды-травматологи Блаженко Александр Николаевич и Левицкий Антон Евгеньевич, составила около одного часа. Для этой операции хирурги использовали внутривенный наркоз. Пациенту через небольшой разрез была установлена специальная пластина с угловой стабильностью винта. Пластина с винтами создает крепкую неподвижную систему, которая восстанавливает анатомическую правильность расположения костей и позволяет восстанавливать функцию конечностей с первых дней после операции.

Пациент был выписан из стационара клиники уже на следующий день после оперативного вмешательства и чувствовал себя хорошо.

Для полного восстановления функции конечности потребуется около 2-3 недель.

Медицинский центр «В надежных руках»
350004
Краснодар
ул. Тургенева, 62
8 (861) 221-03-33
nikomed@inbox.ru