Медицинский центр «В надежных руках»
Адрес и график работы
Травмпункт, терапевт
круглосуточно
Медицинский центр
круглосуточно
Забор анализов
с 7:00 - 16:00
Справочная служба +7 861 221-03-33
Скорая помощь +7 861 272-03-03
Запись на прием

Детская гинекология в Краснодаре

Детская гинекология в Краснодаре
У маленьких девочек, начиная с рождения, могут быть специфические женские проблемы, и ими занимаются детские гинекологи.

У новорожденных девочек бывают гормональные кризы, связанные с поступлением женских гормонов матери, в частности, через грудное молоко. При этом могут увеличиваться и побаливать молочные железы, усиливаться выделения из половых путей вплоть до менструально-подобных.

Взрослые инфекции тоже могут передаваться детям от родителей – только в детстве возможна бытовая передача таких микробов, как хламидии и пр. Чаще всего это происходит из-за пребывания ребенка в родительской постели, совместного сна, потому что общими полотенцами и бельем все-таки дети и взрослые пользуются редко.

В любом случае при появлении у девочки соответствующих признаков воспаления (покраснения, боли, зуда, выделений) или при обнаружении инфекции у взрослых надо показать ребенка детскому гинекологу.
Врачи нашего медицинского центра «В надежных руках» г. Краснодара всегда с особым вниманием относятся к своим маленьким пациенткам.
Статьи по данной теме:
Между нами, девочками

Медицинский центр «В надежных руках»
350004
Краснодар
ул. Тургенева, 62
8 (861) 221-03-33
nikomed@inbox.ru