Медицинский центр «В надежных руках»
Адрес и график работы
Травмпункт, терапевт
круглосуточно
Медицинский центр
круглосуточно
Забор анализов
с 7:00 - 16:00
Справочная служба +7 861 221-03-33
Скорая помощь +7 861 272-03-03  +7 918 272-03-03
Запись на прием

Лечение гинекологических заболеваний лазером

Шейка матки наиболее подвержена воздействию микроорганизмов, особенно вирусов. Зачастую любая патология данной области ошибочно расценивается как эрозия, что в свою очередь приводит к некорректным методам лечения. Именно поэтому так важно убедиться в правильной постановке диагноза. В тех случаях, когда консервативные методы неэффективны, приходится прибегать к деструкции шейки матки – разрушению поврежденных тканей посредством химического и оперативного метода. Химический метод предполагает обработку шейки матки сильными препаратами. Оперативные методы предусматривают применение медицинской аппаратуры: диатермоэксцизия (электровоздействие), криодеструкция (жидкий азот), радиоволновое лечение (сургитрон) и лазерная деструкция шейки матки.

Относительно новым видом хирургического лечения женщин с патологией шейки матки является лазерная деструкция. Она проводится с помощью высокоэнергетических лазеров (углекислотного, неодимового, рубинового, аргонового и др.), которые позволяют резать, испарять и коагулировать биологические ткани за счет сильного поглощения ими лазерного излучения.

Все представляют себе, что такое лазерный луч. Это многократно усиленный поток света, который сфокусирован в маленькую точку. Таким образом он приобретает свойства скальпеля, способного удалять участки измененной ткани с шейки матки. Лечение данным способом проводится под местной анестезией. В течение лазеротерапии происходит заживление поврежденной поверхности, после чего поверхность операционной зоны очищается.

Как и любой метод лечения, лазерная деструкция имеет преимущества и противопоказания. Об этом Вам расскажет Ваш лечащий врач, предоставив полную информацию и рекомендации по лечению перед процедурой. Будьте здоровы!


Медицинский центр «В надежных руках»
350004
Краснодар
ул. Тургенева, 62
8 (861) 221-03-33
nikomed@inbox.ru