Медицинский центр «В надежных руках»
Адрес и график работы
Травмпункт, терапевт
круглосуточно
Медицинский центр
круглосуточно
Забор анализов
с 7:00 - 16:00
Справочная служба +7 861 221-03-33
Скорая помощь +7 861 272-03-03  +7 918 272-03-03
Запись на прием

Метод лечения заболеваний верхних дыхательных путей

Метод лечения заболеваний верхних дыхательных путей

Хронический тонзиллит (ангина) представляет собой одно из самых распространенных заболеваний верхних дыхательных путей, приносящее практически ежедневный дискомфорт и неприятные ощущения в горле болеющим.

В основном, чтобы избавиться от его назойливой симптоматики (дискомфорт в горле, казеозные пробки в лакунах, нежелательный запах изо рта), а также от частых гнойных ангин, приходится прибегать к оперативному лечению – двусторонней тонзилэктомии (в народе – удаление гланд). Этот метод является самым целесообразным, особенно если к хроническому тонзиллиту присоединяются осложнения, такие как паратонзиллярные абсцессы, ревматоидные атаки, гнойничковые заболевания кожи и т.д. Но при этом стоит отметить, что никто не отменял консервативные методы лечения неосложненных форм хронического тонзиллита.

Исходя из медицинских наблюдений, а также собственной практики в ведении таких пациентов, могу с уверенностью сказать, что системное лечение на аппарате «Тонзиллор-М» на фоне антибиотикотерапии (предпочтительно защищенными пенициллинами) является доминантным по эффективности из всех консервативных методов лечения хронического тонзиллита. После очень глубокой и эффективной санации ткани небной миндалины путем промывания и создания вакуума между миндалиной и насадкой аппарата с растворами антисептиков следующим этапом идет воздействие ультразвука с жидкими противомикробными препаратами, благодаря чему препараты попадают глубоко в ткани миндалины, а рубцы и спайки у раннее болевших ангинами становятся более рыхлыми и податливыми для лечебного воздействия на ткани миндалин.

Уже после первой процедуры больные отмечают значительное улучшение (уменьшение отека и дискомфорта в горле, исчезновение казеозных пробок и нежелательного запаха изо рта). Но основным принципом эффективности данной процедуры является ее системность, то есть промывания на аппарате «Тонзиллор» необходимо проводить не менее 6-7 раз, а в некоторых случаях до 10 раз и на фоне рациональной антибиотикотерапии, которую подбирает лечащий врач после обследования.

Аппарат «Тонзиллор-М» предназначается как для консервативного, так и для хирургического лечения болезней различных лор-органов посредством воздействия на пораженные участки энергией ультразвука низких частот через лекарственные препараты или контактно.

Рассматриваемое оборудование и соответствующие методики лечения обладают высокой эффективностью не только при консервативном, но и при хирургическом лечении лор-органов, что достигается с помощью комплексного воздействия на пораженные биоткани организма энергией низкочастотного ультразвука и лекарственными веществами.

Важно подчеркнуть, что своевременный визит к ЛОР-врачу избавит Вас и Ваших близких от возможных осложнений и поможет максимально быстро вернуться к обычному образу жизни. Будьте здоровы!

Медицинский центр «В надежных руках»


Медицинский центр «В надежных руках»
350004
Краснодар
ул. Тургенева, 62
8 (861) 221-03-33
nikomed@inbox.ru